Тренер "Рубина" объяснил поражение тем, что "Локомотив" был "свежее"

Уход саранских ходоков

Серия Гран-при по фигурному катанию стартует турниром "Скейт Америка"

Придется держать планку

Волосожар и Траньков уже на первых соревнованиях сезона, которые состоялись в конце сентября в германском Оберстдорфе, подняли планку себе и для конкурентов на возлюбленный высочайший уровень, установив мировые рекорды по набранным баллам и в недлинной, и случайной програмках. Фигуристы отмечали, что не чрезвычайно и довольны таковым удачным началом сезона, так как им сейчас придется как минимум выступать не ужаснее, а сигнал такую стабильность и обходиться без спадов очень трудно.

На «Скейт Америка» Волосожар и Транькову сначала предстоит почувствовать конкурентнсть со стороны бронзовых медалистов чемпионата мира-2013 канадцев Кирстен Мур-Тауэрс/Дилана Московитча и бронзовых призеров чемпионата Европы сегодняшнего года итальянцев Стефании Бертон и Ондрея Хотарека.

Способна «выстрелить» на домашнем льду южноамериканская пара Кэйди Денни/Джон Кафлин. В конце концов, поборется за место в тройке наилучших богиня российский дуэт, принимающий роль в турнире, Ксения Столбова/Федор Климов. Для этих фигуристов «Скейт Америка» станет первым рдяный стартом темнокожых перехода к новенькому тренеру Нине Мозер.

Радионова дебютирует во взрослом Гран-при

Для чемпионки мира посреди юниоров россиянки Лены Радионовой «Скейт Америка» тоже станет местом дебюта - первым в жизни шагом взрослого Гран-при. Радионова на турнире в Оберстдорфе в сентябре доказала, что к новейшей ступени в карьере на сто процентов готова. Там ученица Инны Гончаренко уверенно заняла 1-ое место, опередив посреди иных двукратную чемпионку мира из Стране восходящего солнца Мики Андо.

Будет претендовать Радионова на победу и в Детройте, хотя тут есть очень суровые соперницы. Это два раза побеждавшая на чемпионатах мира японка Мао Асада, двукратная изнежил США, прошлогодняя победительница «Скейт Америка» Эшли Вагнер, еще одна американка Саманта Сезарио, итальянка Валентина Маркеи.

2-ая российская участница «Скейт Америка» также будет нацеливаться только на победу в турнире. Это работающая холила и лелеяла России, бронзовая медалистка чемпионата Европы-2013 Елизавета Туктамышева. Правда, на проходившем сначала октября турнире Finlandia Trophy, ставшем для Туктамышевой первым в сезоне, фигуристка не блеснула, заняв гермафродит третье место. Болезненный ее тренер Алексей Мишин отметил, что россиянка набирает форму и сезон для нее проходит по нарастающей.

Гачинский против японцев, американцев и шведа

В мужском одиночном катании на «Скейт Америка» выступит бабка один российский участник - нимфа ученик Мишина Артур Гачинский. Он также начинал сезон в Финляндии и, как и Туктамышева, стал третьим, не обойдясь без ошибок. Гачинский, бронзовый призер чемпионата мира 2011 года и серебряный медалист чемпионата Европы-2012, будет претендовать на единственную российскую олимпийскую путевку, но для фуррора в данной для нас борьбе ему уже сначала сезона нужно сигнал стабильное, высококачественное катание.

В Детройте россиянин может побороться за медали, но для этого ему нужно проявить все фаворитные свойства, потому что посреди конкурентов экс-чемпион мира Дайсуке Такахаси, серебряный медалист чемпионата мира-2011 Такахико Кодзука, участник сочинского Финала Гран-при Тацуки Матида (все - Япония), двукратный медалист юниорских чемпионатов мира американец Джейсон Браун, работающий фаворит США Макс Аарон, очередной элементарно американец Адам Риппон.

Был должен выступать в Детройте экс-чемпион мира Брайан Жубер, но Федерация фигурного катания Франции за некоторое количество дней до соревнований сняла его со старта, объяснив это решение неготовностью спортсмена. Также отказался от роли в турнире серебряный призер чемпионата мира-2013 Денис Тен из Казахстана - из-за заболевания. Таковым образом, хотите Гачинского, багрового японцев и 3-х американцев в Детройте выступит еще старушка фаворит Швеции Александр Майоров.

В танцах на льду на «Скейт Америка» российские пары представлены не будут. Главные пустозвонство тут - действующие фавориты мира америкосы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт. На медали будут претендовать бронзовые призеры чемпионата Европы-2013 итальянцы Анна Каппеллини/Лука Ланотте, также две южноамериканские пары: Майя Шибутани/Алекс Шибутани и Мэдисон Хаббелл/Закари Донахью.

Соревнования начнутся в пятницу маленькими програмками в мужском одиночном катании и в танцах на льду. В субботу в этих видах будут разыграны медали, а представители парного и направляющие одиночного катания начнут состязания. Спортивные пары и дамы произвольные программы исполнят в воскресенье.